О лечении десен (пародонтология)

Многие заботятся о здоровье своих зубов. При этом, не менее важно заботиться и о состоянии дёсен. Мы собрали для вас полезную информацию о заболеваниях десен, причинах их появления и методах лечения и профилактики.

Лечение зубов во время беременности

Лечение зубов во время беременности

Беременность – это не только радостное событие, но и большая нагрузка на организм, во время которой происходит перестройка гормонального фона. Развивающийся плод активно поглощает из организма матери необходимые ему минеральные вещества. Начинают происходить изменения в слизистых оболочках, и особенно становятся уязвимыми зубы от недостатка кальция и витаминов.

Причины кровоточащих десен

Причины кровоточащих десен

Наверняка, многие сталкивались с такой проблемой, как кровоточивость десен. Но в чем же на самом деле причины и как поступать в данном случае? Естественно, причин такого фактора может быть несколько.

Основные проблемы с зубами: диагностика и лечение

Основные проблемы с зубами: диагностика и лечение

Потеря зуба может привести к серьезным проблемам. Система пищеварения начинается с ротовой полости: именно там пища перетирается и смачивается слюнными ферментами. Если этого не происходит, то систематически затрудняется пищеварение. И со временем у человека появляется гастрит, а затем и язвы. Основные проблемы с зубами легко диагностируются и при своевременном обращении быстро устраняются.