Лечение зубов во время беременности

Беременность – это не только радостное событие, но и большая нагрузка на организм, во время которой происходит перестройка гормонального фона. Развивающийся плод активно поглощает из организма матери необходимые ему минеральные вещества. Начинают происходить изменения в слизистых оболочках, и особенно становятся уязвимыми зубы от недостатка кальция и витаминов. В организме будущей матери нарушается обмен веществ, снижаются защитные силы и повышается кислотность во рту. Все эти факторы и токсикоз могут спровоцировать: кариес, пародонтит и пульпит. Во время беременности даже здоровые зубы и десна становятся очень уязвимыми и могут подвергнуться порче. Может появится боль и чувствительность к горячему, холодному или сладкому. Больной зуб – это всегда рассадник инфекции, которая через кровь может попасть к плоду, а это в свое время чревато непредвиденных последствий. Будущим мамам лечение зубов следует начинать как можно раньше – это удалить воспалительные очаги и восстановить баланс витаминов, и минералов в организме.

Лечение зубов во время беременности

Что делать, если болят зубы во время беременности?

Зубная боль считается самой неприятной и терпеть ее, особенно во время беременности, крайне вредно. Страдания будущей матери непременно сказываются на плоде. Не стоит справляться с болевым синдромом самостоятельно и принимать лекарственные препараты без назначения врача. При малейшем дискомфорте в ротовой полости следует срочно обращаться к специалистам. Сегодня современные препараты и методы лечения зубов в специализированной клинике не оказывают вредного воздействия на внутриутробное развитие ребенка. Если возникла зубная боль или воспаление десен, то не следует принимать никаких обезболивающих средств, а лучше немедленно обратиться к врачу. Квалифицированный специалист снимет болевой синдром, выберет оптимальное решение и безопасно проведет необходимое лечение. Лучшим временем для лечения полости рта считается период с четвертого по седьмой месяцев беременности.

Современный стоматологический центр

Что собой представляет современный медицинский центр? Это полный комплекс стоматологических услуг, таких как: исправление прикуса, нейромышечная, терапевтическая, хирургическая, эстетическая и детская стоматология. Это собственная лаборатория, где изготавливаются ортопедические конструкции – виниры, коронки, протезы и ортодонтические системы. Чтобы сохранить зубы здоровыми, будущей маме следует придерживаться соответствующей диете, употреблять комплекс витаминов и строго следить за гигиеной полости рта. И как минимум дважды посетить стоматолога: вначале и в конце срока. И тогда зубная боль при беременности вам не грозит. Современные материалы и оборудование, новые методы лечения, и профессиональные врачи позволяют максимально сохранить зубы.

Основные преимущества стоматологической клиники:

  • высококвалифицированные специалисты;
  • современное оборудование и аппараты;
  • инновационные технологии и методы;
  • качественная и точная диагностика;
  • щадящее и безопасное лечение;
  • оптимальное соотношение цены и качества;
  • гарантия на все виды работ;
  • комфортное обслуживание;
  • удобный график работы;
  • индивидуальный подход.

Лечить зубы беременным можно и обязательно необходимо. Главное условие – эту процедуру следует делать только в современной профессиональной клинике. Своевременное обращение к специалистам – это самое правильное решение для вас и вашего малыша!

Врачи Канадский центра инновационной стоматологии и нейромышечной косметологии являются высококвалифицированными специалистами, закончившими престижные отечественные и зарубежные вузы.

Обращайтесь в Канадский центр инновационной стоматологии и нейромышечной косметологии. Мы с радостью поможем вас избавится от проблемм с зубами.

Запишитесь к врачу прямо сейчас

Оставьте свои данные и наши специалисты свяжутся с вами для уточнения времени приема.