О лечении зубов

Лечение зубов для россиян представляет большую проблему. Во-первых, это связано с низким качеством обслуживания в поликлиниках в прошлом, во-вторых, со страшными рассказами людей о прошлом опыте лечения. В данной рубрике мы собрали статьи, которые помогут провести базовую диагностику, расскажут об основных болезнях и дадут надёжное основание для того, чтобы всё-таки посетить стоматолога, так как в Канадском центре инновационной стоматологии и косметологии используются только современные технологии.

Лечение зубов во время беременности

Лечение зубов во время беременности

Беременность – это не только радостное событие, но и большая нагрузка на организм, во время которой происходит перестройка гормонального фона. Развивающийся плод активно поглощает из организма матери необходимые ему минеральные вещества. Начинают происходить изменения в слизистых оболочках, и особенно становятся уязвимыми зубы от недостатка кальция и витаминов.

Гингивит у беременных: симптомы и способы лечения

Гингивит у беременных: симптомы и способы лечения

Изменение гормонального баланса беременной женщины неминуемо отражается на кровоснабжении кожи и слизистой оболочки. На коже может появиться угревая сыпь, на деснах – воспаление. Даже во время чистки зубов легко повреждается слизистая оболочка полости рта. Всему виной – гингивит.

Лечение зубов во время беременности

Лечение зубов во время беременности

Многие женщины в положении всегда думают, что могут не посещать стоматолога во время беременности совсем. Но, это не совсем так, поскольку в такой период женщине необходимо более тщательней следить за зубами и деснами, поскольку в данный период они больше всего подвергаются бактериальному риску. Исходя из этого, в данный момент можно подхватить серьезную инфекцию.

Основные проблемы с зубами: диагностика и лечение

Основные проблемы с зубами: диагностика и лечение

Потеря зуба может привести к серьезным проблемам. Система пищеварения начинается с ротовой полости: именно там пища перетирается и смачивается слюнными ферментами. Если этого не происходит, то систематически затрудняется пищеварение. И со временем у человека появляется гастрит, а затем и язвы. Основные проблемы с зубами легко диагностируются и при своевременном обращении быстро устраняются.