Об эстетической стоматологии

Каждый хочет выглядеть красиво, а важной составляющей Вашей красоты является естественная и белоснежная улыбка. Мы подобрали статьи на различные темы эстетического раздела стоматологии о том, как приобрести здоровую и красивую улыбку, а также о том, как победить дурной запах изо рта, выбрать правильный метод отбеливания зубов и многое другое

Как сделать улыбку ярче

Как сделать улыбку ярче

Белоснежная улыбка – это эталон здоровья и красоты человека. Если зубы начинают желтеть, это значить что в организме и в костной ткани зубов происходят неблагоприятные для организма человека процессы. Это может привести как к порче зубов, так развитию других опасных заболеваний.

Лазерное и домашнее отбеливание зубов, что лучше

Лазерное и домашнее отбеливание зубов, что лучше

Кто не мечтает о белоснежной голливудской улыбке? Улыбающийся человек выглядит более открытым, раскованным и уверенным в себе. С возрастом зубы становятся темнее, в зависимости от физиологических процессов, состояния здоровья и ежедневного рациона человека. Задача стоматологов – вернуть пациенту красоту и здоровье зубов, сделать улыбку ослепительной.

Отбеливание или виниры?

Отбеливание или виниры?

Придание красивого внешнего вида зубам – одна из главных задач стоматологии. Отбеливание зубов – это популярная процедура, которая проводится с целью придания презентабельного внешнего вида зубам, а также сохранения защитных свойств зубной эмали. Отбеливание может проводиться разными способами – отбеливание непосредственно поверхности зубной эмали и использование специальных керамических накладок на поверхность зуба.

Ошибки при отбеливании зубов

Ошибки при отбеливании зубов

Любой человек рад, когда его зубы сияют белизной. Но, к сожалению, не все люди имеют белые зубы от природы, а неправильный образ жизни, зачастую приводит к потемнению зубной эмали. Если Вас беспокоит данная проблема, стоит задуматься об отбеливании зубов. Не забывайте, что отбеливание зубов – довольно опасная процедура, если осуществляется она руками непрофессионала. Давайте посмотрим, какие ошибки совершают люди, пытаясь сделать свои зубы белоснежными.

Причины неприятного запаха изо рта

Причины неприятного запаха изо рта

Неприятный запах изо рта может стать настоящей проблемой в профессиональной и личной жизни, препятствуя общению и проявлению всех качеств личности. Существует ряд причин, по которым возникает галитоз (так обозначается неприятный запах в медицине). Одна из важнейших – неудовлетворительное состояние ротовой полости и зубов (причины, связанные с состоянием дыхательной системы и ЖКТ сейчас не рассматриваем).

Отбеливание зубов по технологии SmartBleach 3LT - гарантированный результат

Отбеливание зубов по технологии SmartBleach 3LT - гарантированный результат

Если вы хотите иметь красивую белоснежную улыбку, эффективное лазерное отбеливание зубов по технологии SmartBleach 3LT – это то, что вам необходимо. Согласно последним исследованиям этот современный метод полностью безопасен, не наносит вреда структуре зуба и эмали, и при этом обеспечивает устойчивый результат на длительное время, поэтому является оптимальным вариантом. Отбеливание зубов не стоит путать с осветлением, механической чисткой от налета и пятен.