О протезировании зубов

В этом разделе мы собрали полезную информацию о стоматологическом протезировании - разделе стоматологии, занимающимся восстановлением тканей зуба, замещением утраченных зубов, восстановлением структуры и функции жевательного аппарата.

Протезирование бюгельными протезами

Протезирование бюгельными протезами

Бюгельные протезы – это съемные устройства, основа которых представлена цельнолитым каркасом из металла. Бюгельные протезы выручают тогда, когда у пациента отсутствует не малое количество зубов, а мостовидные протезы и имплантация по тем или иным причинам невозможны.

Протезирование зубов: съемные зубные протезы

Протезирование зубов: съемные зубные протезы

На данный момент стоматология находится на довольно высоком уровне, который на протяжении длительного времени позволяет оказывать медицинскую помощь без боли. В это трудно поверить, но болезненное лечение и протезирование зубов стало пережитком прошлого. Вспомните, как часто вам приходилось прятать свою улыбку из-за того, что ваши зубы находятся не в идеальном состоянии? Такие моменты всегда расстраивают, ведь возможность улыбаться — это один из лучших подарков природы. Не спешите отчаиваться, потому что современные стоматологические клиники могут решить эту проблему даже в том случае, если у вас отсутствуют все зубы. А помогают в этом съемные зубные протезы.

Протезирование зубов: сроки после удаления, привыкание, уход за протезами

Протезирование зубов: сроки после удаления, привыкание, уход за протезами

Протезирование зубов — комплекс стоматологических услуг, направленных на восстановление зубного ряда. В зависимости от величины дефекта, состояния оставшихся зубов пациенту рекомендуются имплантаты, съемные или несъемные протезы.