О детской стоматологии

Многие считают, что о молочных зубах не надо заботиться, так как они всё равно выпадут. Но это в корне неверно. И вы в этом убедитесь, прочитав статьи, посвящённые детской стоматологии. Также вы узнаете о правилах гигиены детской полости рта, брекетах и многом другом!

Как ухаживать за молочными зубами

Как ухаживать за молочными зубами

Многие родители не сильно много внимания уделяют молочным зубам своего малыша, поскольку считают, что они все равно выпадут. Но можно точно сказать, что они совершенно не правы! Все стоматологи с уверенностью могут сказать, что любые зубы должны подвергаться лечению, если это необходимо.

Молочные зубы и постоянные - отличия

Молочные зубы и постоянные - отличия

До 7 лет, молочные зубы детей сменяются постоянными зубами. Но этот процесс не у всех одинаков. От того, какие зубы имеются у ребенка, зависят последующие шаги в их уходе и лечении. В этой статье мы подробно рассмотрим все отличия молочных зубов от постоянных.

Как предотвратить кариес?

Как предотвратить кариес?

Стоматологи разработали ряд способов, позволяющих предотвратить развитие кариеса или свести к минимуму вероятность его возникновения. Рассмотрим их рекомендации далее.

Привычки, вредные для зубов детей

Привычки, вредные для зубов детей

Все родители с нетерпением ждут появления первых зубиков у своих малышей. Но когда приходит долгожданный час, возникает вопрос – как же за ними ухаживать. Вот основные проблемы, из-за которых страдает здоровье детских зубов.