О терапевтической стоматологии

В мире кариес занимает первое место по распространённости среди заболеваний полости рта. 95-98% взрослого населения имеет запломбированные зубы. Здесь вы можете прочитать статьи о профилактике кариеса, а также о других заболеваниях, которыми занимается терапевтическая стоматология.

Лечение зубов во время беременности

Лечение зубов во время беременности

Многие женщины в положении всегда думают, что могут не посещать стоматолога во время беременности совсем. Но, это не совсем так, поскольку в такой период женщине необходимо более тщательней следить за зубами и деснами, поскольку в данный период они больше всего подвергаются бактериальному риску. Исходя из этого, в данный момент можно подхватить серьезную инфекцию.

Ошибки при отбеливании зубов

Ошибки при отбеливании зубов

Любой человек рад, когда его зубы сияют белизной. Но, к сожалению, не все люди имеют белые зубы от природы, а неправильный образ жизни, зачастую приводит к потемнению зубной эмали. Если Вас беспокоит данная проблема, стоит задуматься об отбеливании зубов. Не забывайте, что отбеливание зубов – довольно опасная процедура, если осуществляется она руками непрофессионала. Давайте посмотрим, какие ошибки совершают люди, пытаясь сделать свои зубы белоснежными.

Почему не стоит откладывать визит к стоматологу?

Почему не стоит откладывать визит к стоматологу?

Наверное, многие из нас помнят из школьного курса биологии, что разрушающийся зуб представляет собой широко распахнутые ворота, через которые болезнетворные микроорганизмы попадают в организм. Каждый понимает, что проблемный зуб следует как можно скорее запломбировать или удалить, однако многие откладывают визит к стоматологу на неопределенное будущее, в полной мере не осознавая, какой вред собственному здоровью наносят.

Как предотвратить кариес?

Как предотвратить кариес?

Стоматологи разработали ряд способов, позволяющих предотвратить развитие кариеса или свести к минимуму вероятность его возникновения. Рассмотрим их рекомендации далее.

Привычки, вредные для зубов детей

Привычки, вредные для зубов детей

Все родители с нетерпением ждут появления первых зубиков у своих малышей. Но когда приходит долгожданный час, возникает вопрос – как же за ними ухаживать. Вот основные проблемы, из-за которых страдает здоровье детских зубов.

Причины кровоточащих десен

Причины кровоточащих десен

Наверняка, многие сталкивались с такой проблемой, как кровоточивость десен. Но в чем же на самом деле причины и как поступать в данном случае? Естественно, причин такого фактора может быть несколько.

Причины неприятного запаха изо рта

Причины неприятного запаха изо рта

Неприятный запах изо рта может стать настоящей проблемой в профессиональной и личной жизни, препятствуя общению и проявлению всех качеств личности. Существует ряд причин, по которым возникает галитоз (так обозначается неприятный запах в медицине). Одна из важнейших – неудовлетворительное состояние ротовой полости и зубов (причины, связанные с состоянием дыхательной системы и ЖКТ сейчас не рассматриваем).

Основные проблемы с зубами: диагностика и лечение

Основные проблемы с зубами: диагностика и лечение

Потеря зуба может привести к серьезным проблемам. Система пищеварения начинается с ротовой полости: именно там пища перетирается и смачивается слюнными ферментами. Если этого не происходит, то систематически затрудняется пищеварение. И со временем у человека появляется гастрит, а затем и язвы. Основные проблемы с зубами легко диагностируются и при своевременном обращении быстро устраняются.