О стоматологии — страница 2

Стоматоло́гия (от др.-греч. στόμα — рот + λογος — наука) — раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезней полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи. Мы подобрали для вас множество статей по различным областям стоматологии, которые помогут Вам заботиться о Вашей здоровой улыбке

Причины неприятного запаха изо рта

Причины неприятного запаха изо рта

Неприятный запах изо рта может стать настоящей проблемой в профессиональной и личной жизни, препятствуя общению и проявлению всех качеств личности. Существует ряд причин, по которым возникает галитоз (так обозначается неприятный запах в медицине). Одна из важнейших – неудовлетворительное состояние ротовой полости и зубов (причины, связанные с состоянием дыхательной системы и ЖКТ сейчас не рассматриваем).

Основные проблемы с зубами: диагностика и лечение

Основные проблемы с зубами: диагностика и лечение

Потеря зуба может привести к серьезным проблемам. Система пищеварения начинается с ротовой полости: именно там пища перетирается и смачивается слюнными ферментами. Если этого не происходит, то систематически затрудняется пищеварение. И со временем у человека появляется гастрит, а затем и язвы. Основные проблемы с зубами легко диагностируются и при своевременном обращении быстро устраняются.

Что делать после удаления зуба?

Что делать после удаления зуба?

Вам удалили зуб? Тогда ознакомьтесь с нижеприведенными рекомендациями, которые помогут вам комфортнее пережить послеоперационный период и избежать возможных осложнений.

Отбеливание зубов по технологии SmartBleach 3LT - гарантированный результат

Отбеливание зубов по технологии SmartBleach 3LT - гарантированный результат

Если вы хотите иметь красивую белоснежную улыбку, эффективное лазерное отбеливание зубов по технологии SmartBleach 3LT – это то, что вам необходимо. Согласно последним исследованиям этот современный метод полностью безопасен, не наносит вреда структуре зуба и эмали, и при этом обеспечивает устойчивый результат на длительное время, поэтому является оптимальным вариантом. Отбеливание зубов не стоит путать с осветлением, механической чисткой от налета и пятен.