Как правильно выбрать зубную пасту

Выбор пасты

Своевременное лечение зубов, регулярный профилактический осмотр, правильный уход за полостью рта - все это залог здоровья и красоты улыбки. Важной составляющей ухода является правильно выбранная зубная паста. Магазины и аптеки предлагает нам огромный ассортимент. Но как сделать правильный выбор и не растеряться от такого изобилия? Как не допустить ошибку, которая в последствие может дорого обойтись? Прежде всего к зубной пасте необходимо подходить как к лекарственному средству. А значит очень важно обратить внимание на ее состав, а точнее на всевозможные добавки.



Что обеспечивает пасте чистящие свойства? Абразивы. В современных пастах чаще всего используют диоксид кремния. Но встречаются и пасты на основе карбоната кальция, такими людям с чувствительными зубами лучше не пользоваться, так как они могут способствовать истиранию эмали. При этом нужно учитывать и уровень абразивности, на пастах как правило, его указывают. Для чувствительных зубов он не должен превышать 25 единиц, для нормальных - 100. Также не стоит увлекаться и пастами с фтором - его содержание должно быть строго ограничено, так как избыток фтора вреден для организма в целом и для зубов в частности.

Зубные пасты бывают нескольких видов — гигиенические, лечебные и отбеливающие. Последними двумя вариантами постоянно пользоваться не следует. А чтобы придать зубам желанную белизну лучше всего обратиться к профессионалам. Тем более ни одна паста не способна дать такого ошеломляющего эффекта как, например, лазерное отбеливание зубов SmartBleach 3LT, которое доступно в "Канадском центре инновационной стоматологии и косметологии". После одной процедуры зубы становятся белее на 6-10 оттенков, а результат сохраняется до 5 лет! Кстати, специалисты центра одними из первых начали применять данную технологию. Процедура эта безопасна для эмали зубов и, что немаловажно, абсолютно безболезнена.

Но если отбеливать зубы очень желательно, но необязательно, то без такой процедуры, как профессиональная чистка зубов точно не обойтись. Более того, проходить ее необходимо регулярно. Специалисты "Канадского центра инновационной стоматологии и косметологии" предоставляют и такую услугу.

Запишитесь к врачу прямо сейчас

Оставьте свои данные и наши специалисты свяжутся с вами для уточнения времени приема.

Но вернемся к ежедневному уходу за зубами. Существует еще один вопрос, ответ на который должен знать каждый кто следит за здоровьем своих зубов.


Как правильно чистить зубы?

Казалось бы с правилами чистки зубов каждый знаком еще с детства. Но большинство все же делают это неправильно. Прежде всего нужно запомнить: чистить зубы надо от десны к жевательной части. Касается это как внутренней поверхности так и внешней. Горизонтальными движениями чистится только непосредственно жевательная часть. Обязательно нужно очищать язык, на нем так же скапливаются бактерии. Очень желателен и массаж десен. Он укрепит их и улучшит кровообращение.

К сожалению, очень немногие пользуются зубной нитью. А ведь это - очень важный аксессуар. Обыкновенная зубная щетка не в состоянии убрать частички пищи из межзубного пространства. В результате они начинают гнить, что со времени приводит к большим проблемам. Использовать зубную нить желательно и во время чистки зубов, и после употребления пищи.

Завершает процедуру чистки полоскание рта. Лучше если это будет специальный ополаскиватель. В состав такого средства входят лечебные компоненты, которые помогут сохранить свежее дыхание и улучшат состояние зубов.

Зубные пасты в нашем бутике