Имплантация зубов. Подготовка к процедуре.


В современной стоматологической практике устранение дефектов зубного ряда, при котором задействуются зубные внутрикостные импланты, произвел настоящую революцию. Сегодня произвести установку зубных имплантов предлагают огромное количество стоматологических центров, но далеко не каждый современный человек знает об особенностях этой методики и может правильно решить: надо ли воспользоваться этой процедурой?

Имплантация зубов – альтернатива протезам.

Чтобы понять, в чем заключаются достоинства упомянутой процедуры, достаточно ознакомиться с преимуществами этого метода в сравнении с протезированием.

Имплантология это:

  • отсутствие съемных протезов;
  • отсутствие натираний всех нежных участков десен и нёба, как бывает в случае с использованием съемного протеза;
  • никакого обтачивания здоровых (соседних) зубов;
  • точная копия Вашего зуба. Коронка, зафиксированная на импланте, ничем не отличается от родного зуба, и отличить «подделку» от оригинала невозможно;
  • длительный срок службы. Современные специалисты доказали, что протезы с опорой на импланте отличаются очень долгим периодом использования.

Особенности подготовки к процедуре имплантации.

Установка зубных имплантов является довольно серьезным мероприятием и грамотно произведенная подготовка к данному процессу играет очень важную роль.

Как подготовиться к этому виду операции, чтобы избежать осложнений?

К этому ответственному шагу должен быть подготовлен не только врач, но и сам пациент. Следует настроить себя и морально и физически. Специалист, который будет осуществлять операцию должен обладать полной информацией об особенностях здоровья пациента.

Выбор самого импланта является не менее ответственным шагом и зависит он от размера, а также объема костной ткани. Кроме этого, дефект зубного ряда тоже влияет на выбор. Успешное осуществление операции будет зависеть как от рук специалиста, так и от вживляемого устройства, но без грамотного планирования процедуры, которое производится на подготовительном этапе достичь высоких результатов проблематично.

Этапы подготовительного процесса.

1. Сбор анамнеза. Для того чтобы произвести оценку состояния полости рта и организма в целом, стоматолог, перед операцией должен произвести сбор общемедицинского и стоматологического анамнеза.

Данное обследование должно производиться врачом-терапевтом, который и выдает заключение о возможности, либо невозможности осуществления такого вида лечения.

Если имеются относительные противопоказания, осуществляется лечение, после чего можно приступать к имплантации.

2. Изучение зубочелюстной области. Эта процедура позволяет произвести полную оценку состояния челюстной кости и зубов. Отправной точкой для осуществления операции будет состояние кости.

3. Санация ротовой полости. Осуществление пломбировки каналов (корневых), избавление от кариеса и проведение других процедур, которые могут негативно повлиять на результаты будущей операции.

Если в полости рта имеются зубные протезы, нуждающиеся в замене, потребуется её осуществить, до того как будут установлены импланты зубов. При замене следует брать во внимание совместимость материалов. Это позволит исключить возникновение гальванического эффекта.

Это лишь часть задач, которые должны быть решены перед осуществлением упомянутого типа операции. Каждый отдельный случай должен рассматриваться опытным специалистом, после чего составляться план лечения.

Если Вы желаете покорять окружающих красотой своих зубов, если Вы мечтаете не скрывать свои радостные эмоции только из-за того что у Вас проблемы с зубами, обращайтесь в наш центр, где работают лучшие специалисты-стоматологи, и Вы сможете дарить потрясающую улыбку каждому.


Запишитесь к врачу прямо сейчас

Оставьте свои данные и наши специалисты свяжутся с вами для уточнения времени приема.